法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 08:40:47

法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.
法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?
想了半天都不会.

法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会.
可以假设如果是张说实话,那么王就是犯人,而陈又说不是他,就相当于他说的也是实话,所以张没有说实话.
如果王说实话,那么张和陈都是假话,那陈就是犯人,成立.
如果陈说实话,那么张和王都是假话,矛盾.
所以陈是犯人.

法官判案:张说是王,王说不是我,陈说不是我,只有一个说实话,谁是犯人?想了半天都不会. 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(并简单说 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及的张某,王某,陈某三名嫌疑人进行了审问.张某说,是王某偷的,王某不是我偷的,陈某说,不是我偷的.三个人中,只有一个说了实话,问盗窃犯是谁?(用假设法 一位法官在审理一起盗窃案时,涉及案的张某,王某,陈某3名嫌疑犯进行审问.张某:王某偷的 王某:不是我 陈某:不是我.只有一人说了实话,盗窃犯是谁?(画图) (不能说不是)(不能说是我的同类) 文言文:《王猛执法如山》AND《钱若水判案》 逻辑推理题 高智商的人进A B C 三人中有一个是犯人,一个是骗子俱乐部的.法官问A,A说话太小声法官没听到,叫B何C重复.B说“A说他不是犯人,所以我也不是犯人”.C说:“A说他是犯人,所以我不 张三、李四、王五三位同学中有一个人在别人不在时为集体做好事,事后老师问谁做的好事,张三说是李四,李四说不是他,王五说也不是他.它们三人中只有一个人说了真话,做好事的是( ). 警察在审问4个犯人 A说不是我偷的 B说是A偷的 C说不是我 D说是B偷的 一位法官正在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的.王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的.经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问: 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉案的张某、王某、陈某三名嫌疑人进行了审问.张某:是王某偷的!王某:不是我偷的.陈某:不是我偷的经调查,这三名嫌疑人中只有一人说了实话,请问:盗 人行横道线是不是有叫斑马线?和老公打赌了,他说不是我说是! 海蛰就是一种水母吧?我说是,有人说不是,求准确印证 我说是英语啊,不是电脑流行语 英语翻译请高人帮忙把以下词汇翻译成英语.1,见习法官2,刑二庭庭长3,四级高级法官注意:见习法官,不是法官助理。也不是助理法官。 甲乙丙三人有一人做好事,甲:说是丙做的,乙说:不是我做的,丙说:不是我做的,谁做了好事 既然英美法系有陪审团制度,那么判例的形成是由于法官还是陪审团呢?为什么说:判例法是法官创制法律的产物.决定权不是在陪审团手中吗? 美国是不是代议制国家有人说是,有人说不是.