一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/01 09:12:55

一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
一道行测逻辑题
在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人.”丙说:“乙是说假话的人”这三个人中有几个是说假话的人?
A 0 B 1 C 2 D 4
刚想到是不是如果假设甲说的是真的,及乙和丙都说的是假话,但是后面乙和丙说的是内容是相互矛盾的,不可能同时真或同时假,所以甲一定是说假话的人,乙和丙一定是一人说真话,一人说假话,所以是有两个人说假话,不知道这样的思路,是否正确?

一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
乙是说假话的人!只有一个,选b.你的d选项错了吧,只有3个人,怎么会有4个啊!呵呵,只要乙是说假话的,那么都可以推理通!不然是不可以推理通的!楼主试试!

一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人 一道行测题, 请教一道行测推理题 一道行测图形推理题,理由 一道行测图形推理题, 请教一道行测推理题 一道行测图形题麻烦解答 帮忙做一道行测图形推理题 一道行测题,判断推理类的~ 在一个岛上,有两种人,一中是游客,一种是原著民,游客是不说谎的,原著民是说谎的,A问B说你是原著民吗?B说是,C也说是.那B是游客还是原著民,C是什么 逻辑题给出理由给出理由!给出理由! 用英语翻译:在一个岛上 再有2道行测题, 帮忙做一道行测逻辑题 写出详细推理过程【2008广东】(2008广东-76)在向南方雪灾受灾地区的捐款活动中,某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个 给大家出一道逻辑题一个岛上困住了一群人,他们只有一条船可以划到陆地.困在岛上的有,一个猎人带着一条狗,一个老头带着两个小男孩,一个老太太带着两个小女孩.船只能再两个人(小孩或 一道行测题答案棋迷用棋子摆成一个方阵,最外层有80个,这个方阵共用了多少个棋子 求一道行测图形推理题的出处有谁知道这道题出自哪套卷子? 一道行测数字推理题,6 ,11,12,-------,49 ,56 这道行测题怎么做?求解!